Деревня будущего “Будущево 2030” 未来之村 قرية المستقبل New Village Future

Бесплатная диагностика бизнес-проекта
Бесплатная диагностика бизнес-проекта от международного эксперта и наставника Паладьева Олега Николаевича WhatsApp+79169906144

Деревня будущего “Будущево 2030”. Огромное количество сельских территорий с богатым историческим наследием, требует  развития,  и вовлечения в новый информационно-хозяйственный оборот. 

Федеральные целевые программы (ФЦП, Программа “Социальное развитие села до 2012 года” и др) требуют инновационного и решительного подхода к развитию сельских территорий. С другой стороны вовлечение российской экономики в международные  интеграционные процессы (ВТО, ЕЭП, АТЭС..), заставляют уменьшить прямую финансовую поддержку сельхозпроизводства (субсидирование отрасли сельского хозяйства), но даёт нам возможность косвенно инвестировать в инфраструктурные проекты развития сельских территорий, одним из таких проектов является ДЕРЕВНЯ БУДУЩЕВО – построение информационной инфраструктуры международного уровня.

Союзконсалт — надежный партнер для развития бизнеса WhatsApp +79169906144 

Помогаем собственникам бизнеса развивать проекты на мета рынках. Предлагаем информационную поддержку продвижение бизнеса товаров и услуг на внешние рынки. Консультационные услуги по развитию бизнесаКупить — продать товары за рубежом. Поможем найти покупателя за границей — проведем преддоговорную работу и сопроводим сделку. Предложим услуги по продвижению, реклама товаров и привлечение новых клиентов. Комиссионные услуги торгового брокера экспорт. Разместим в рамках информационного партнерства пресс-релизы и новости вашего бизнеса. Представим ваши товары и технологии. Организуем сертификацию и испытание товаров.

Цель проекта “Деревня Будущего”

Создать ИТ инфраструктуру на платформе исторически сложившегося места (брендовая составляющая), с удовлетворяющей логистической развязкой, и вывести проект на федеральный, а затем и международный уровень, как новый ГЧП(Госуда́рственно-ча́стное партнёрство) формат привлечения иностранных инвестиций.  

Задачи проекта: “Деревня Будущего”

  • Подключение интернет,
  • Строительство ЦОД (центр обработки данных),
  • Подключение банковского и почтового терминала, с возможностью удаленного обслуживания,
  • Блок подключение к дистанционному образованию ведущих школ-вузов,
  • Блок подключения к телемедицины. Это наиболее дешевый и простой способ организации консультации на расстоянии передачи медицинской информации по электронной почте
  • Интернет-представительство (медиа портал)
  • Интернет-магазин для продажи уникальной сельхоз продукции и предметов народного творчества, и развития агротуризма. HR портал для привлечения известных людей для развития территории.
  • Внедрение GPS технологий для инновационного и конкурентоспособного сельского хозяйства
  • Обучение   жителей возможностям использования новых технологий, создание новых высокотехнологичных рабочих  мест. Рекрутинг специалистов из других регионов, привлечение иностранных экспертов
  • Вовлечение инвесторов в ГЧП, для развития инфраструктурного ИТ проекта
  • Локализация и трансферт технологий.

Землячество прихода церкви Покровской на р. Удгоде Буйского района

Инициатором создания землячества выступил Александр Александрович Смирнов, учитель истории по образованию, директор Гагаринской школы, сегодня глава Гагаринской сельской администрации Буйского района. Первоначально в объединение входили его родственники из различных уголков России и за ее пределами.
 
 В настоящее время землячество объединяет людей, происхождение которых связано с населенными пунктами прихода Покровской на р. Удгоде церкви, бывшего Покровского погоста Покровской волости Буйского уезда Костромской губернии. Это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Мытищ, Дубны, Зеленограда, Абакана, Братска, Ярославля, Рыбинска, Костромы, Буя, населенных пунктов Буйского района: п. Гагарино, с. Дор, с. Контеево, с. Шушкодом, д. Захарово, а также городов ближнего и дальнего зарубежья: Армянска (Крым), Днепропетровска  (Украина), Франкфурта (ФРГ).
 
 Землячество участвует в попечительстве Покровской церкви, учреждений образования, культуры, здравоохранения, организует встречи земляков, праздники деревень прихода, участвует в природоохранной, экологической деятельности, занимается исследовательской работой по истории населенных пунктов прихода Покровской церкви, установкой памятных знаков на месте исчезнувших усадеб и деревень , информационно-просветительской работой через публикации собранных материалов на страницах районной газеты, через участие детей в
 районных, областных и российских конкурсах краеведческих работ . Событием в жизни округи стал организованный землячеством в июле 2004 г. деревенский престольный праздник в бывшей деревне Будущево в день святых апостолов Петра и Павла. Летом 2005 г. планируется провести общеприходской праздник.
 
 Землячество располагает документальными историческими источниками архива Покровской церкви: исповедальными (духовными) ведомостями с именными списками всех жителей прихода по дворам за 1837-1908 гг., брачными обысками с именными списками венчавшихся, клировыми ведомостями с описанием состояния церкви и приходской школы, с формулярными списками духовных лиц и членов их семей.
 
 Землячество оказывает содействие заинтересованным лицам в составлении родословных и в получении материалов по истории сел и деревень прихода Покровской церкви на р. Удгоде.

Краткая историческая справка о приходе Покровской на р. Удгоде церкви
 Центр прихода – бывший погост Покровский, ныне село Дор, с двумя церквями: Богоявленской (зимней) и Покровской (летней). В XIX веке в приход церкви входили шесть дворянских усадеб: Бородинка, Дор, Ивановское, Петровское, Павловка, Уланово, принадлежавших помещикам Корсаковым, Казариновым, Конищевым, Нелидовым, Писемским, Шкотт; а также деревни: Алешково, Будущево, Вертуново, Вахрушево, Ванино, Горлово, Жуйкино, Ивонино, Калинкино, Каменка, Лобановка, Липитино, Нозрино, Овсяниково, Петровское, Погребеньки, Русиново,
 Старово, Смертино, Слон, Соколове, Узково,
 Во время строительства железной дороги Данилов-Буй в состав прихода вошла станция Казариново, в 1948 году – вновь основанный лесной поселок Гагарино.

С историей Покровской церкви связаны имена священнослужителей первой половины XIX в. – Илии Иванова, Дмитрия Голубева, Афанасия Лебедева; второй половины XIX в. – Александра Розова, Николая Агриколянского, Василия Пеликанова; начала XX в. – Алексея Скворцова, Николая Бартенева, Владимира Альбова. В период после 1917 г. почти полвека настоятелем церкви был о. Андрей Артамонов, подвергшийся в конце жизни репрессии.
 Землями прихода владели костромские дворяне Корсаковы, Зейгер, Моллер, Лермонтовы, Коротыгины, Астафьевы, Фелисовы, Баклановские, Чайковские, Шкотт, Львовы, Мамоновы, Жадовские, Адлерберг, Орловы, Полозовы.

В усадьбе Ивановское родился и жил после возвращения с войны на Кавказе декабрист Корсаков Михаил Матвеевич. У Покровской церкви похоронены его родители, брат, внук, его родственники и, вероятно, сам Михаил Матвеевич. В Покровской церкви венчался герой Синопа и обороны Севастополя адмирал Павел Александрович Перелешин. На приходском кладбище похоронен его сын Павел.
 В селе Дор жили известные сыроделы Булдаковы.

GPS-навигация для сельского хозяйства

В наше время новейшие технологии и последние достижения науки используются практически во всех областях человеческой деятельности, и сельское хозяйство не является исключением. Все больше хозяйств начинают использовать современную сельскохозяйственную технику, оснащенную навигационными системами (Агро-GPS), которые используют для своей работы сигналы спутников GPS/ГЛОНАСС и позволяют повысить эффективность использования техники, особенно широкозахватной.

Компания “Геокурс” предлагает навигационные системы для сельскохозяйственной техники американской компании Trimble, признанного мирового лидера в области передовых технологий позиционирования. Одним из компонентов этой системы является курсоуказатель, указывающий направление движения агрегата по параллельным рядам, причем ряды могут быть как прямыми, так и кривыми. Неоднородное по своему рельефу, почвенному покрову и агротехническому содержанию сельскохозяйственное поле, требует применения наиболее подходящих технологий на каждом его участке, и системы параллельного вождения существенно облегчают этот процесс.

Системы параллельного вождения позволяют:

  • Осуществлять параллельное вождение по прямым и кривым линиям;
  • Уменьшить ширину поворотной полосы и длину холостого хода агрегата;
  • Исключить огрехи, снизить потери времени и ГСМ на устранение ошибок механизатора;
  • Повысить производительность труда;
  • Сократить расходы на семена и удобрения;
  • Выполнять работы в ночное время и в условиях плохой видимости;
  • Производить более точное опрыскивание поля с самолета;
  • Уменьшить стоимость обработки гектара;
  • Снизить себестоимость готовой продукции.
  • Ключевыми особенностями системы являются:
  • Простота установки, модернизации и подключения дополнительных опций;
  • Возможность использования практически на любой технике;
  • Ударопрочный корпус, защищенный от пыли и влаги, разработанный для полевых условий эксплуатации;
  • Выбор параметров агрегата и прицепного оборудования;
  • Возможность подключения к сервису дифференциальных поправок для увеличения точности позиционирования;
  • Сохранение данных об обработанных участках.
  • Системы используются для выполнения следующих полевых работ:
  • Опрыскивание и внесение удобрений;
  • Посев;
  • Узкорядный посев;
  • Междурядная обработка;
  • Культивация и другие полевые работы.

Системы устанавливаются на следующие типы сельхозтехники:

  • Тракторы;
  • Комбайны;
  • Посевные комплексы;
  • Опрыскиватели. 

Сеть международных экспертов «Союзконсалт» готова выступить эксклюзивным консультантом проекта «ДЕРЕВНЯ БУДУШЕВО» Наша уникальная технология «эговиртуальные экспертные сети» поможет в виртуализации проекта, что позволит его вывести с минимальными затратами в международное инвестиционное сообщество. Более 1000 экспертов практиков по всему миру объединяемые 12-ю кластерами инновационного развития www.souzconsalt.com